Система автоматизации работы с документами

Начните с шаблона договора!

Для того что бы пользоваться сервисом “ТурбоКонтракт” эффективно, и не допускать ошибок в будущем, рекомендуем Вам использовать заранее подготовленные шаблоны. Правильно подготовленный шаблон – залог быстрого согласования договора, который срочно может понадобиться уже через 5 минут.

Заранее правильно подготовленный шаблон (рыба) договора будет использоваться Вами в дальнейшем при быстром создании договоров на основании этого шаблона.

Рекомендуем действовать в следующей последовательности:


(Предполагаем, что Вы разберетесь с навигацией самостоятельно, если Вам что - то не понятно – сообщите нам - и мы Вам поможем)
  1. Перейдите на страницу “Шаблоны”
  2. Загрузите свой шаблон из файла MS Word, либо из текста, либо возьмите один из наших системных шаблонов (кнопка – “забрать себе”).
     
  3. Если Вы загружаете шаблон на основании своего документа, обязательно проверьте, что наш сервис правильно распознал пункты договора, приложения к нему при загрузке шаблона. При необходимости отредактируйте нужные пункты в шаблоне.
  4. Внимание! – шаблоны не должны содержать преамбул и последних пунктов с реквизитами, данные объекты формируются автоматически при создании договора на основе шаблона.Шаблон договора – кроме текста самого договора может содержать тексты приложений и доп. соглашений.
  5. После сохранения шаблона – он появится в списке неутвержденных.
  6. Исключите из шаблона все данные, которые меняются от договора к договору, замените их на символы подчеркивания или другие.
  7. Отредактируйте свойства, названия договора и приложений. Проставьте роли сторон – кто Вы а кто контрагент. При необходимости добавьте нумератор.
  8. Еще раз проверьте правильность заполнения шаблона.
  9. Утвердите шаблон.
  10. После того как шаблон договора утвержден, он появится в списке утвержденных шаблонов. Теперь можно приступить к созданию договоров.
(Вы можете пропустить вышеперечисленные пункты, создать договор на основании файла, и сохранить как шаблон позже.)

Договор можно создавать следующими  способами:
  1. Из списка шаблонов – создать договор на основании шаблона.
  2. Из списка партнеров – создать договор без шаблона с нужным партнером, а потом выбрать шаблон.
  3. Из списка своих юр. лиц, если у вас их несколько.
  4. Просто нажать на кнопку “Создать договор”, а потом выбрать шаблон и партнера.
 
Благодарим за прочтение статьи! На текущий момент, сервис функционирует в beta-версии. Если у Вас возникли затруднения при использовании сервиса или Вы заметили неисправность, либо хотите задать вопрос - свяжитесь, пожалуйста, с нами через форму обратной связи (ссылка снизу) либо через кнопку “Заметили ошибку” – справа.
Понравилась статья?
Подпишитесь на новости прямо сейчас!
Просмотры 2793
Комментарии 0
Для того чтобы оставить комментарий необходимо
или зарегистрироваться .
mac

Зарегистрируйтесь в системе ТурбоКонтракт прямо сейчас!

Начните работать в системе!